Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это увлекательная, творческая и прибыльная работа на дому. Суть ее состоит в том, что вы пишите статьи на разные темы и продаете их через специальные сайты-биржи.

 Если обратиться к первоисточникам, мы найдем другой ответ на вопрос «что такое копирайтинг». Копирайтинг на Западе – это написание коммерческих, рекламных текстов. Но у нас очень часто написание статей просто для сайтов, например, информационных статей о том, как правильно вышивать крестиком, тоже называют копирайтингом.

 Что такое копирайтинг и рерайтинг?

 Рерайтинг – это создание своего текста на основе чьих-то чужих. По сути – изложение. Вы читаете несколько статей, выписываете из них умные или не очень мысли и излагаете их своими словами. Копирайтинг – текст, написанный целиком и полностью вами. Хотя не факт, что ваши идеи будут абсолютно оригинальны. Вы можете написать статью о том, как испечь пирожки с капустой по бабушкиному рецепту, а можете рассказать о 5 способах отмывания оконных стекол.

 Что такое копирайтинг для меня?

1. Это возможность зарабатывать от 50 тысяч рублей в месяц, не выходя из дома. Мой главный рабочий инструмент – ноутбук с выходом в Интернет.

2. Это интересная и творческая работа. Копирайтинг или написание статей – это идеальная работа для тех, кто любит творить, сочинять, делиться своими знаниями. Если вы всегда мечтали о профессии журналиста или писателя, обожали школьные сочинения или ведете блог – копирайтинг для вас!

3. Путешествия по всему миру. Я обожаю путешествовать. И для меня главная прелесть копирайтинга – возможность подхватить ноутбук под мышку и отправиться, куда мне хочется. Мне не надо оформлять отпуск и копить деньги, отпрашиваться и выкраивать время. Пару часов для работы я могу найти после экскурсии к пирамидам Египта или катания на лошадях в Кисловодске.



Как стать копирайтером?

 Все очень просто! Напишите свою первую статью и разместите ее на специальном сайте-бирже, где ее увидят покупатели. Вы можете пройти мой бесплатный видео-курс «Как написать статью за 15 минут и продать за 15 долларов», где я пошагово буду вам рассказывать и показывать, как стать копирайтером. Получить курс можно здесь.

С Уважением, копирайтер Юлия Волкодав.

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X