Блог для копирайтера

 Чем заняться начинающему копирайтеру летом, когда на биржах наблюдается спад активности, а заказчики разъезжаются в отпуска? Конечно, можно расслабиться и ничего не делать. А можно провести время с пользой для карьеры и заработка. Например, заняться созданием собственного блога! Специально для тех, кто настроен на рабочий лад - видео из одного из моих платных курсов, посвященное созданию блога копирайтера.

19 комментариев:

  1. Очень интересно, но пока не очень понятно.
    Начну пожалуй с создания блога.
    Спасибо Вам за курс.

    ОтветитьУдалить
  2. Я вела рекламно-ознакомительные блоги ДЭИР в Москве и на Wordpress и на Blogspot.com. На самом деле, решение с Blogspot.com для новичков самое удачное. Возможности практически любые, простота в обращении. Я не пробовала свои блоги монетизировать. Но думаю, что на Blogspot.com это дело тоже значительно легче. Честно, я сильно рада, что у Вас, Юлия Александровна, моего тренера по созданию и продаже электронных книг ("Создай и продай") блог на Blogspot.com. И хоть это не комильфо, или, как Вы сказали, не гламурно, я бы с большой радостью предпочла Blogspot.com. Не из-за бесплатности, из-за его удобства и его возможностей.
    Спасибо за видео. Освежила свой взгляд на свой будущий блог по теме техники ДЭИР в Интернет-бизнесе.
    Милохова Татьяна Алексеевна, преподаватель системы ДЭИР и начинающий автор электронных книг.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо, Юля! Очень ценные акценты.Прежде я думала, почему-то, что Blogspot - это непрофессионально. Жаль, что технически не догоняю, сложно всё. Но зато я теперь знаю ЧТО ЭТО! Жду с нетерпением следующей встречи. Нина Лях, начинающий копирайтер.

    ОтветитьУдалить
  4. Слышал мнение, что с блогером на бесплатном хостинге никто не хочет связываться. Вы обратное утверждение этому и весьма веское. А вот о рекламе от Google несколько не согласен. Я подал заявку на Google AdSense и жду уже почти месяц: через пару недель пришла просьба установить пробный код на сайт и опять жду. Вот так.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, очень понравилось. Буду ждать Ваших новых и таких полезных видео-курсов.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за видео. А то и это хочется, и другое - интересно, мысли в разные стороны. За что браться сразу не сообразишь.

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, спасибо за запись, актуально! Действительно, начинающим лучше начать с тематического блога. Жду вестей, в августе, после увольнения, планирую пройти платный курс. Леана. Извините, не получилось выбрать профиль, придется анонимный.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Юлия за видио.Получила ваш диск с пробными занятиями,все понятно излагаете самую суть,спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Юлия, спасибо за пост. Мне было интересно попробовать разные варианты присутствия в Инете, но послушала Вас и определила тему для блога. Сделаю все,как наметила, и обязательно Вам напишу.

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, скажу честно, я была приятно удивлена Вашим вниманием к моему блогу. Считаю это одним из достижений в моей интернет-деятельности. Искренне благодарю Вас за то, что помните и добрые слова, сказанные в мой адрес.
    Я горжусь тем, что нам довелось познакомиться, хоть пока и заочно. Надеюсь, что однажды мы встретимся лично при благоприятных обстоятельствах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина! У вас великолепный проект, поэтому я с удовольствием взяла его за образец для урока. Надеюсь, это принесет вам новых заинтересованных посетителей! И тоже очень буду рада личной встрече.

      Удалить
  11. Не знаю я уже много раз пробовал заработать на партнерских программах ничего не выходит. Баннеры мертвым грузом лежат на сайте и все. Мне вообще кажется что это все ерунда и что партнерские программы приносят пользу только одному из партнеров. Тому чьи баннеры расположены на сайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проще всего сказать, что система не работает, если у вас с ней ничего не получилось. Чтобы баннеры продавали, должен быть создан ряд условий: 1. Продукт качественным, востребованным и целевым для аудитории вашего блога, 2. Посещаемость на вашем блоге должна быть высокой, а аудитория должна прислушиваться к вашему мнению, 3. Баннеры должны быть качественно сделанными, 4. Владелец блога может не просто повесить баннеры, но и обратить внимание своей аудитории на предложение, тогда результат будет гораздо лучше. Партнеры моего Курса копирайтинга, например, в общей сложности заработали за этот год чуть более 350.000 рублей. Другой вопрос, что кто-то заработал из этой суммы 100 рублей, а кто-то десятки тысяч.

      Удалить
    2. Спасибо, со всем согласен.
      Практический вопрос. Как увеличить число читателей на блогспоте?
      Например, в ЖЖ, чтобы набрать тысячу читателей, достаточно принять участие в 2-х френдингах.
      На блогспоте не нашел ничего подобного...

      Удалить
  12. Спасибо за видео, Вы так генерируете идеями, что не знаешь с чего и начать и что придумать для блога, есть чем заняться летом

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, спасибо за полезную информацию! Воодушивившись Вашим видео я зарегистрировалась на gmail и приступила к созданию блога. Но, зависла на "проверке адреса" будущего блога - порядочное время прождала, но надпись так и оставалась "проверка адреса", соответственно, я не смогла перейти непосредственно к созданию. Может, Вы сможете подсказать в чем проблема?

    ОтветитьУдалить
  14. Привет! Спасибо за этот совет. Я сделала блог, посвященный аниме, потому что уже какое-то время пишу рецензии на аниме для бесплатного журнала. Первая статья уже есть. Осталось разобраться, как закинуть страницы из журнала с моими статьями (они будут одновременно рекламой журнала и моих способностей, и еще нести тематическую информацию)и как разместить партнерские баннеры. Если вам будет интересно, то вот ссылка: http://veskoenya.blogspot.com/ .
    Еще раз спасибо.
    Ева.

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошее видео. Почему оно не попалось мне месяц назад? Знать, судьба)) Спасибо)

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к записи, мне важно ваше мнение!

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X