Плох тот копирайтер, который не мечтает стать Автором!

За электронными книгами будущее!
«Сколько же можно писать про пластиковые окна и Форекс! Как хочется написать что-то свое, действительно интересное!», «Как жаль, что статья продается только один раз, ведь в нее вкладывается столько труда. Вот если бы можно было написать что-то один раз, а потом всю жизнь получать за это гонорар!», «Писателям хорошо, у них гонорары, имя, слава, но куда нам до них…»

 Думаю, такие мысли посещают очень и очень многих копирайтеров, как начинающих, так и маститых. Противоречия между желанием писать на интересные вам темы и темами, которые хорошо продаются и покупаются, возникают постоянно. Еще чаще возникает чувство сожаления, когда выстраданную статью, в которую вложил душу и личный опыт, продаешь, чтобы больше никогда не увидеть. Или, в лучшем случае, поставить на нее ссылку в портфолио.

 С такой проблемой несколько лет столкнулась и я. И ее решение нашлось, причем довольно простое – создание своей собственной электронной книги. Сначала одной, а потом многих.

 Почему именно электронная книга, а не обычная, бумажная?

 К слову, на тот момент у меня уже было две бумажных художественных книги, изданных вполне реальными издательствами. И я уже прекрасно понимала, что это очень увлекательно, приятно и почетно, иметь свои изданные книги, но совершенно неперспективно с точки зрения финансов. По крайней мере, для начинающих авторов. А с электронными книгами совсем другое дело:

  • Вы можете издать их самостоятельно, не потратив ни копейки на материалы, бумагу, верстку и т.д.
  • Вам не надо думать о тираже, электронных копий может быть столько, сколько вам нужно
  • Вам не надо бегать за издателями, спонсорами, меценатами и уговаривать их вас издать
  • Вы забираете весь доход от продажи книг себе
  • У вас не болит голова о поставках, договорах с магазинами и т.д., все продажи идут через Интернет
 Но самое главное не это. Самое главное – написав книгу один раз (заметьте, на интересную вам тему!!!), вы можете продавать ее снова и снова. Месяц, полгода, год…Некоторые мои электронные книги продаются уже три года и до сих пор не потеряли своей актуальности.

В данном случае речь идет, прежде всего, о книгах прикладного характера – популярных пособиях, как что-либо сделать, как решить какую-либо проблему, сборниках полезных советов и инструкций, руководствах и т.д. Они быстро пишутся и хорошо продаются в Интернете. Но аналогичным образом, в формате электронной книги можно издать и художественное произведение. По секрету скажу, что сейчас я занята в качестве редактора и сопродюсера, если можно это так назвать, одного очень интересного литературного проекта, в основе которого лежит художественная книга, раскручиваемая именно через Интернет как цифровое издание. Проект стартовал всего неделю назад, но уже начал приносить первые, пока небольшие, но деньги.

Поэтому я абсолютно уверена, что за электронными книгами будущее. Это море возможностей для автора, способ освободиться от издателей, спонсоров и прочих товарищей, перед которыми нам вечно приходилось унижаться. И это великолепный способ для копирайтера получить источник постоянного пассивного дохода.

Зачем писать свою книгу?

 Если ответ на этот вопрос для вас не очевиден, приведу только несколько причин:

  1. Книга – это источник пассивного дохода, вы один раз ее пишете, а получаете доход постоянно.
  2. Наличие собственной книги поднимает ваш авторитет в глазах заказчиков, коллег, родных. Да что там говорить, ваша личная самооценка растет в разы.
  3. Электронная книга – это легкий и практически бесплатный способ донести свое произведение до широких масс, что особенно актуально в случае с художественной литературой.
  4. С электронной книги, как правило, начинается собственный бизнес в Интернет. По крайней мере, без книги построить его практически невозможно.

Если вам интересна тема создания электронных книг, приглашаю вас на свой бесплатный вебинар «Создать книгу? Легко!», который состоится 20 апреля в 20.00 по МСК. Записаться можно здесь Запись на вебинар по электронным книгам

 На вебинаре я расскажу вам, что и в какой последовательности нужно делать, чтобы написать и самостоятельно издать свою электронную книгу! Приходите, будет интересно!

17 комментариев:

  1. Хочу побывать на вебинаре, хоть и опыт создания книги был, но хочется узнать еще что-то новенькое.

    ОтветитьУдалить
  2. Геннадий Буквоедов17 апреля 2012 г. в 13:28

    Я давний ученик Юлии. Сначала я научился у нее копирайтингу. Потом научился е-книги писать. Мне это дело очень понравилось, больше, чем только копирайтинг - я вообще в восторге. Я уже несколько книг написал - несколько на заказ, одну сам для личных продаж. А уж если е-книги писать, как продающие тексты, с таким же подходом? ("продающие е-книги" - мое изобретение: дарю идею всем) - вообще отлично получается! Вот только что сдал очередную книгу на заказ "с магнетическими штучками"(неделю потратил!), получил в ответ от клиентов такое письмо: "Читаю, передай Геннадию, что не знаю почему, но мне ОЧЕНЬ нравиться читать его произведения :). Респект ему и Благодарность :)".

    За "не знаю почему" и "респект и благодарность" я накинул еще 5 тыс. руб, итого получил 30 тыс. рублей. За 27 страниц е-книги.

    Так что все, что Юлия пишет выше в релизе - чистая правда! Без всяких "продающих ухищрений".

    Юлия, а вам привет от меня!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Юлия, за приглашение и за очень интересную тему вебинара-обязательно буду!
    Как раз сейчас, для меня это очень актуально... :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Заманчиво! Я столько всего написала,но это все по математике,статистике, матстатистике,и прочее,прочее,прочее...Кому это интересно (мне!). Были еще сценарии праздников, электронные газеты, стихи,песни. Весь этот опыт только "тормозит". Новичкам проще, они не заморачиваются, кому это нужно, не придираются к себе слишком. И это правильно. На самом деле каждый опус найдет своего читателя. Хотя бы на один раз.
    Лариса

    ОтветитьУдалить
  5. Буквоедову - вы скорее Плагиатов, на счет изобретения типа вашего.

    ОтветитьУдалить
  6. КАК актуально. только задумалась НАУЧИТЬСЯ и... опять выручает наша ЮЛЯ! Уже записалась. Жду с нетерпением. А время московское?

    ОтветитьУдалить
  7. Тот, кто купит первый экземпляр книги, зальёт ее на Флибусту или Либрусек, и остальные уже покупать не будут, так как можно будет читать бесплатно в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ставьте защиту на исходный файл. На 100 процентов не спасет, но желающих взламывать защиту найдется не много. А для таких есть сервисы вроде Инфополис, которые закрывают пиратские раздачи. На каждое действие можно найти противодействие.

      Удалить
  8. все замечтально, но вот нам жителям сибири и Дальнего востока время по мск вечер вообще никак не подходит

    ОтветитьУдалить
  9. а у меня не получается записаться на вебинар - АКТИВАЦИОННАЯ ЗАПИСЬ НЕ НАЙДЕНА. Запись уже закончилась?

    ОтветитьУдалить
  10. Доброго времени суток! Юлия, жду вебинар с нетерпением, очень актуально! Беспокоит только, что инет может подвести. Можно ли рассчитывать на запись?

    ОтветитьУдалить
  11. Всем привет!
    Хочу узнать у Юлии можно ли будет получить запись вебинара? Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Юля! Благодаря диска для начинающих, я освоила копирайтинг. Есть материал для электронной книги, очень ждала вебинар, но увы муж с инсультом попал в больницу и на вебинар не успела. Очень буду ждать записи. Спасибо, Юля. за всё!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, доброго вам вечера!

    Не попала на вебинар, можно ли получить запись?

    ОтветитьУдалить
  14. Ну где же вебинар «Создать книгу? Легко!», который был запланирован 20 апреля в 20.00 по МСК?

    ОтветитьУдалить
  15. Юлия, на вебинар не попала, будет ли запись? Я Ваша ученица из прошлогоднего февральского набора. С уважением Татьяна.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к записи, мне важно ваше мнение!

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X