Как Заработать Копирайтеру на Новогодних праздниках?

Сегодня утром, бросив случайный взгляд на календарь, я с ужасом поняла, что близятся Новогодние праздники. Уже пора задумываться, что дарить родным и близким, что покупать к Новогоднему столу, и куда вести на каникулах ребенка. Траты предстоят немаленькие. Думаю, у вас тоже денежный вопрос перед Новым Годом стоит остро.

  Хочу вас сразу предупредить! Первые две недели Нового Года продаж статей почти не будет, все заказчики уйдут в загул, а системы электронных переводов не будут делать выплаты. Значит, к Новогодним каникулам нужно готовиться заранее!

 К счастью, Новый Год для копирайтера – это не только расходы, но и повод отлично заработать! Только начинать нужно прямо сейчас! Именно в конце ноября и в декабре все заказчики (читай – владельцы сайтов) озабочены предстоящими каникулами. Им тоже нужно заранее запастись контентом, то есть новыми статьями, чтобы потом две недели, а то и больше не заморачиваться на обновления сайта. Так что самое время их порадовать статьями.

 А теперь давайте подумаем, кто больше всего заинтересован в статьях перед Новым Годом? Конечно же владельцы порталов о доме и семье, развлекательных мероприятиях и владельцы сайтов для детей! Все эти ресурсы просто обязаны будут дать обзоры готовящихся для детей елок, рассказать историю празднования Нового Года, поведать биографию Деда Мороза и Снегурочки, поделиться рецептами новогодних блюд и идеями новогодних подарков. Вы уже видите толпы озабоченных веб-мастеров, штурмующих биржи копирайтинга в поисках подобных статей? Я – да!

 Главное правило маркетинга: «Предложи людям решение их проблемы. Продай им то, что они хотят купить». Наши с вами заказчики сейчас хотят статьи про Новый Год. Значит, нужно их писать! Итак, о чем мы можем написать в свободную продажу перед Новым Годом?

1. О выборе подарков! Сейчас всех волнует вопрос, что подарить маме, папе, ребенку, любимому, шефу и т.д. Делитесь своими взглядами на этот вопрос. «Лучший подарок вашему ребенку», «Как выбрать подарок для шефа?», «10 идей подарков для родных», «Как сэкономить на новогодних распродажах?». Можно даже «Как сделать Новогодний подарок своими руками?». Маленькие инструкции или советы на 2-3 тысячи знаков в новогодней обертке для ваших заказчиков!

2. О новогодних угощениях! Описанные в художественной форме рецепты праздничных блюд, ваши собственные рецепты и секреты приготовления чего-либо. Подойдут также статьи-рекомендации по выбору продуктов для новогоднего стола.

3. Об украшении дома и стола к Новому Году. «Как создать в доме праздничную атмосферу». «10 способов использования новогодней мишуры», «Сервировка стола в Год Тигра» и т.д.

4. О Новогодних елках в крупных городах. Прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге. Поищите в Интернете информацию о Кремлевской елке, о том, какие программы готовят для детей ведущие театры страны. Сделайте небольшие статьи о разных елках или общий обзор в духе «Куда сходить с ребенком на каникулах?». Можно рассматривать не только программы елок, но и стоимость их. Поверьте, эта информация очень актуальна. Никогда не забуду, как два года назад писала обзоры на 45 елок, которые проходили в Москве. И все они были проданы!

5. Об истории праздника, новогодних традициях различных народов мира, истории появления Деда Мороза и Снегурочки.

 Уверяю вас, что вы не только сделаете много продаж, повысите свой рейтинг и наполните портфолио, но и получите массу удовольствия от процесса и зарядитесь самым настоящим Новогодним настроением. Только не забудьте придумать с статьям заголовки и описания, по которым будет сразу понятно, о чем они. И не ставьте слишком высокие цены, ведь наша задача распродать все до Нового Года.

 Желаю приятного творчества и регулярных продаж! Пишите и продавайте!
_________________________________________________________________________________

Об авторе. 
Юлия Волкодав – успешный копирайтер Рунета, автор обучающих пособий «Курс профессионального копирайтинга» и «Все секреты Textsale». Сайт Юлии Волкодав www.ulia-volkodav.ru

P.S. Данную статью вы можете перепечатать в свой блог, рассылку или на сайт при условии сохранения блока «Об авторе» и рабочей ссылки на сайт автора.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий к записи, мне важно ваше мнение!

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X