Как не потеряться в Интернете?


  «Яндекс – найдется все. Google – ничего и не терялось!».

 Вы не поверите, но в Интернете можно очень легко потерять себя! Особенно если вы начинаете свой путь в Интернет-бизнесе.

 Поводом для написания этой статьи послужило письмо одного моего подписчика. Он спрашивал совета, с чего лучше начать новичку-копирайтеру. Он говорил, что уже подписался на кучу обучающих рассылок, каждый день смотрит по несколько часов видео о заработке в Сети, кликает по ссылкам спонсоров, читает сотню страниц форумов о заработке, получает массу рассылок. Но никак не может ничего заработать. И знаете, что я ему посоветовала? Отписаться от всего к чертям!

 Ну не совсем от всего, конечно. Отписаться я рекомендую от тех рассылок и материалов, которые не содержат прямых руководств. Все рассусоливания на тему заработка в Интернете вам абсолютно не нужны. Поверьте, я изучила практически все пособия, которые есть в Интернете. Изучала примерно год. Пока не наткнулась на курс Азамата Ушанова «Золотой Актив» по бизнесу в Интернете. Этот парень покорил меня своей простотой и конкретикой. Он не начал размазывать теорию на двадцать страниц. Он просто давал указания на каждый урок. Сегодня мы учимся делать то-то и то-то. Это делается так-то и так-то. Задание на дом вам такое-то и такое-то. Не надо думать, анализировать, строить сложные бизнес планы. Просто выполняем инструкции и получаем доход.

 Курс «Золотой Актив» навел меня на мысли, что мой «Курс копирайтинга» для обучения копирайтеров надо строить так же. Не нудно описывать преимущества работы копирайтера, теорию и историю возникновения профессии и психологические начала общения с заказчиками. А просто давать конкретные объяснения и задания. Вот так пишется статья для главной страницы сайта. Вот такие требования надо соблюсти. Вот посмотрите пример уже готовой статьи. Вот это в ней правильно, а вот это неправильно. А вот вам задание по написанию своей статьи на главную страницу. Просто как в школе! Зато действенно!

 В Интернете нужно действовать! Действовать постоянно. Пока вы сторонний наблюдатель, пока вы просто смотрите, как зарабатывают другие, денег в вашем кошельке не прибавится. Вы можете угробить несколько недель на чтение теории, но так ничего и не сделать. А можете выполнить четкие руководства и получить результат.

 Поэтому мой вам совет. Выкиньте из своего почтового ящика всех авторов, которые растекаются мыслью по древу. Оставьте только тех, кто дает конкретные рекомендации. И еще. Не рассеивайтесь на несколько дел сразу. Определитесь, на чем вы хотите зарабатывать в Интернете. Если вы хотите писать и продавать статьи, учитесь копирайтингу. Пишите статьи и продавайте их. Если вы хотите заниматься информационным бизнесом, делайте свое первое электронное пособие, мини-сайт, рассылку и продавайте его. В первом случае вам по пути с моим «Курсом копирайтинга». Во втором случае вам поможет «Золотой Актив» Азамата. Но не пытайтесь делать все одновременно. И уж тем более не тратьте время на кликанье по ссылкам спонсоров и финансовые пирамиды по типу «пришли нам сто рублей, найди еще десять дурачков, и они пришлют тебе тысячу». Выбирайте один четкий путь, одного учителя, и вперед, к первому заработку, который не заставит себя ждать.

1 комментарий:

  1. Юлечка, вы меня покорили!! действительно, вы даёте чёткие рекомендации, на простом языке! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к записи, мне важно ваше мнение!

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X