5 шагов к успеху в копирайтинге

5 шагов к успеху from UliaVolkodav on Vimeo.

Что делать, когда написаны первые статьи? В ожидании продаж вы просматриваете почту, тонете в море противоречивой информации и не знаете, как сдвинуться с мертвой точки. Надеюсь, это видео немного прояснит ситуацию.

Если на видео я начну заикаться, поставьте на паузу и дайте файлу время, чтобы подгрузиться. Приятного просмотра.

43 комментария:

  1. Спасибо! Отличный урок!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юлия! Я не занимаюсь копирайтингом, но для заполнения сайта Ваша информация тоже очень полезна.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за довольно познавательное видео. Вся информация в видео разложена «по полочкам». Все из сказанного я уже знала, но наконец, оно сложилось в голове в ясную картинку и стало понятно, куда двигаться дальше. Только вот размещать портфолио, если я не ошибаюсь на фрилансе можно только в платном аккаунте, а это могут позволить себе не все новички.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля огромное спасибо за очередную и как всегда полезную порцию информации. Уже больше полугода я являюсь Вашим подписчиком и всегда радуюсь Вашим новым письмам т.к. в каждом письме имеется полезная информация.Я Вам очень благодарна за то что Вы для меня открыли мир копирайтинга, и я всегда с трепетом вспоминаю Ваш видеокурс по написанию первой моей статьи и размещение на бирже TEXTSALE, на которой благодаря именно Вам я до сих пор успешно работаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Волкодав25 августа 2011 г. в 17:18

    Виктория, совсем не обязательно покупать платный аккаунт. Портфолио можно разместить и на бесплатном. Просто на платном больше возможностей и разных "красивостей", но новичку они и не нужны.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина Лопатинская25 августа 2011 г. в 17:43

    Спасибо огромное, Юлечка. Прослушала и посмотрела видео-урок. Очень нужный он, особенно для тех, кто только начинает познавать МИР КОПИРАЙТИНГА.Вам удачи! Пусть она шагает с Вами в ногу!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, точно, сжато и по делу.
    Особенно понравились два самых первых пункта в Вашем видеоролике - по основам работе с биржами. И вступление - в точку, действительно вся почта "завалена" различными предложениями, а в результате: моё полное бездействие и метания между заманчивыми предложениями что-нибудь приобрести и хорошо заработать в роли "Инфобизнесмена".

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Юлия! Советы полезные!..А для меня тормозом для занятия копирайтингом (как это ни смешно) является отсутствие опыта выведения денег из электронных кошельков :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Анюта Критова25 августа 2011 г. в 18:43

    Юля, у Вас, как всегда, есть чему учиться. Очень толковое и наполненное ценной информацией видео.
    Учусь копирайтингу, в основном, у Вас.
    С нетерпением жду следующий пост Вашей рассылки.

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, спасибо за урок! Я ваш подписчик всего несколько месяцев, и надеюсь много последующих лет, вы делаете великолепные уроки! Очень познавательные! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлия, большое спасибо за очередное полезное видео. Да, вы правы, статьи продаются в любом случае, даже которые лежали долго на бирже. Но вот какая ситуация - я открыл два блога и наполняю их, в основном, своими статьями. Этот вопрос к вам, зрел у меня уже давно: Ведь если я напишу статью и продам её, то поместить её у себя на блоге, уже не имею права. Времени, писать на два фронта, физически не хватает - может подскажете, как в такой ситуации можно заработать на статьях, и возможно ли вообще? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Юлия Волкодав25 августа 2011 г. в 19:43

    Михаил, если статья размещена на продажу, даже еще не продана, все равно нельзя размещать на бирже. В таком случае нужно разобраться в приоритетах. Ведение блога может приносить не меньше денег, чем копирайтинг. Вопрос, что для вас более приятно и лично для вас более эффективно.

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия, благодарю за урок. Каждая встреча с Вами - это всегда что-то новое и важное, поэтому с удовольствием слежу за публикациями в Вашем блоге. Успехов Вам и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  14. Классный урок, Юля! Простая и, в то же время, очень эффективная стратегическая система, расписанная по шагам. Подписался на Vimeo тоже.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Юлия! Хорошее видео, полезная информация!
    По Вашему ответу Михаилу возник вопрос - а нельзя ли в портфолио давать ссылки на статьи со своего же блога? У меня, например, блогов много, и практически все материалы там - авторские. Чем не портфолио?

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Юля. Вы не только дает очень полезные и подробные советы, но и вселяете надежду, что и у нас получится. Особенно,если мы будем этим советам следовать.
    Я правильно поняла, что выполненное квалификационное задание можно будет потом использовать для портфолио на другой бирже?

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Юля.
    Спасибо Вам за ваши терпение и труд, с которыми Вы просвещаете нас - неразбуженных писателей. За то упорство, с которым Вы пытаетесь превратить читателей в авторов. Ваши уроки простые и потому классные. Если позволите, свое замечание по поводу света в этом видеоуроке. Свет падает так, что лицо ваше наполовину в тени, а тень от гловы постоянно движется на белом фоне доски. Это мелочь, но не помочь советом будет неправильно. Еще раз СПАСИБО!
    Ирина

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Юля.
    Я Вам очень признателен за уроки.Они мне помогли написать и продать статью, а главнное быстро. Правда не дорого (0,45$),но я доволен. Ещё раз огромное спасибо Вам за кропотливый труд.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо! Вас всегда интересно слушать.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Юлия за очень полезный урок.Особенно важно было ваше предложение насчет 25 статей в месяц. Обязательно буду применять на практике ваши советы.

    ОтветитьУдалить
  21. Большое спасибо, Юлия, за интересный и полезный материал! Прослушала с удовольствием. Надеюсь, что принесет большую пользу в применении на практике. Особенно понравилась идея о серии статей.

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо! Отличный материал, как всегда. Хорошая подсказка по поиску заказов. Новинка ни кто не хочет "покупать".

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо Юлия! Это видео оказалось очень кстати.

    ОтветитьУдалить
  24. Юлечка! Вы немного не правы насчет новогодних заказов. Их сейчас на биржах довольно много, особенно для младших школьников и детских садов. Хорошая подсказка для новичков! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте Юлия!! Наткнулся на ваш блог часа 2 назад.. вот и всё!! зацепило!! Интересоватся копирайтингом начал недавно, тем не менее вопросов накопилось картофельный мешок) и больше чем на половину вы уже ответили!! Спасибо большое! Вы делаете отличную работу!

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо большое за это видео, много полезных советов даете. Действительно постоянно нужно повышать свою квалификацию, тогда и доход будет выше. Очень приятно Вас слушать, с нетерпением жду следующих выпусков, а пока записалась на Ваш тренинг :)

    ОтветитьУдалить
  27. Все было бы очень хорошо, если бы было не так плохо.Все Ваши рекомендации для живущих в России.А я живу в Белоруссии.И кому мне писать статьи?Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Татьяна, я живу в Белоруссии, в Борисовском районе.
      За первую неделю работы я выполнила 20 заказов, получила 14 отзывов, двух постоянных заказчиков и деньги. Так что не хнычьте, при чем здесь Беларусь?

      Я, кстати, только о Беларуси три текста на заказ сочинила.

      Юлия, рассудите нас.

      Удалить
    2. Волшебное слово Юлии Волкодав...Вот послушалась Вашего совета!
      Пишите развернутые заявки...

      Вот я подала в первый день 10 заявок на самые интересные темы. Примерно так: "Добрый день! С удовольствием напишу о компрессионном трикотаже. Я два года работала в компании Ладомед, была на тренингах ОРТО и Medi, расскажу о том, как правильно подбирать класс компрессии и вид изделия (гольфы, чулки, колготки, чулок на одну ногу). Популярно раскрою механизм действия и, если требуется, обоснованность цены на такие изделия". Конечно, текст не образцовый, были и лучше, я же учусь. Но 8 из 10 заказов - мои. Очень неожиданно. Пришлось не поспать... ;)

      Удалить
  28. Юлия, здравствуйте! Спасибо за полезную информацию. Все Ваши тексты из рассылок я сбрасываю себе и читаю потом, когда появляется время. Сейчас зашла, посмотрела видео и еще одно - с рекламой уже начавшегося теперь курса по продающим статьям. Прочитала и растроилась, что опоздала. Есть возможность туда "запрыгнуть"? Я бы очень хотела! Учусь быстро, практика в написании тоже есть. Очень хочу попасть к Вам на курс!
    Юлия А.

    ОтветитьУдалить
  29. Огромное спасибо! Я не "новичок", но Ваша информация будет полезна и мне.

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо, Юлия, за настоящий мастер класс! Пока ещё у меня ничего не получилось, но теперь я готов попробовать свои силы, используя Ваши бесценные советы! Можно ли воспринимать публичные заказы в TEXTSALE как своеобразное задание свободным копирайтерам и не создастся ли такая ситуация, когда на одну и ту же тему ( задание) будут писать одновременно несколько копирайтеров?

    ОтветитьУдалить
  31. Юлия, а на каких сайтах можно выставлять статьи на продажи, кроме ваших перечисленных?

    ОтветитьУдалить
  32. Вера 10 мая 2012г. 22.4310 мая 2012 г. в 23:44

    Спасибо, Юличка! Я начинающий, пока только две статьи на продажу. Знаю, что у меня все получиться, следуя Вашим советам и Вашему мастерству!

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте, Юлия. Скажите, целесообразно ли проходить обучение с первого уровня в новой версии? Я залипла на прошлом Вашем выпуске "Начинающий" - не прошла его до конца. Что Вы порекомендуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Порекомендую вам начать со второго уровня, "Профессиональный копирайтинг", а материал первого уровня в крайнем случае наверстать по имеющемуся у вас "Начинающему"

      Удалить
    2. Спасибо вам большое Юлия я только стал капирайтером и думаю у меня все получится.Спасибо

      Удалить
  34. Спасибо=) Я зашла в тупик, а теперь голова прояснилась.

    ОтветитьУдалить
  35. Благодарю. Ваши уроки вселяют уверенность в начинающего. А практические советы - отличное руководство к действию.

    ОтветитьУдалить
  36. Приветствую Вас!
    Отменное изложение материала. Сам начинаю изучать азы профессии- интересно.
    И в первую очередь уроки полезны тем,что помогают грамотно подавать материал.
    Итог-паства чаще заходит на блог для начала.
    А впереди- биржа.
    Сейчас и готовлю статьи.

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте Юля! Видео подвисло на третьей минуте и уже минут двадцать так и стоит...

    ОтветитьУдалить
  38. Юля, большое спасибо за урок! Статьи на биржу выставляю, а вот заказчиков искать боязно, но надо, поэтому начну с поисков на Etxt.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к записи, мне важно ваше мнение!

Пройдите мини-курс по копирайтингу здесь Школа копирайтинга Юлии Волкодав

X